Обязана ли я в свой официальный выходной выходить на работу

Я работаю учителем физической культуры в общеобразовательной школе.У меня нет кружков,я не получаю доплату за спортивную (соревновательную) деятельность. Два других учителя отвечают за спортивную деятельность,подготовку к соревнованиям и получают за это доплату к заработной плате.В воскресенье у всех учителей выходной!Но администрация школы обязует меня с другими учителями физической культуры,везти детей на лыжню России в воскресенье!Обязана ли я ехать с детьми на соревнование в свой выходной?

, Елизавета, г. Смоленск

Здравствуйте, Елизавета! в соответствии со ст.113 Трудового кодекса РФ Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
 Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Поскольку у вас не выше перечисленные случаи.

Следовательно, вас могли привлечь к работе в выходной день, только с вашего письменного согласия!