Обязана ли компания преобрести билет обратно до дома
Здравствуйте. Был в поиске работы вахтой монтажником жбк 5 разряд, нашёл компанию, сказали строительство завода. Купили билет, заселили в хостел. По выходу на работу, завода не оказалось. Сказали что завода нет, работа по прокладке канализации. Конечно это не моя специфика, сказал что не буду работать. На что было сказано что обратно за свой счёт. Обязана ли компания преобрести билет обратно до дома
Если работник не приступает к работе и не выходит на работу, трудовой договор аннулируется, у работодателя в сложившейся ситуации не возникает юридических обязательств согласно норме, ст.302 ТК РФ.
Факт обмана необходимо доказать, переписка, опубликованная вакансия в сети интернет, все скриншоты нотариально заверяете для суда в качестве доказательств и просите суд о возмещении затрат и моральный ущерб.
По моей просьбе на работе меня перевели на 0,75 ставки. Но объём работы оставили прежним. Я не успеваю делать его при сокращённом рабочем дне. Работодатель предлагает вернуться обратно на полную ставку. Обязан ли работодатель сократить объём работы, если сотрудник перешёл на 0,75 ставки?
Здравствуйте. Меня сокращают по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Но при этом должность, на которой я проработала 6 лет, не упразднена — сейчас её занимает исполняющая обязанности (по сути, это «живая» единица в штатке). Мне эту должность не предложили как вакантную, хотя по ст. 81 ТК РФ обязаны предлагать все подходящие ставки, в том числе те, где временный работник.
Вопросы:
Законно ли это?
Считать ли должность с ИО вакантной и обязаны ли были мне её предложить?
Здравствуйте!
Мне и моей семье, как воздух просто необходима ваша помощь. Постараюсь объяснить подробнее. Моя мама потеряла связь с родным отцом, после развода родителей, будучи ребёнком. В 2022 году, мама нашла своего отца в соц сети "одноклассники". Оказалось, что он живёт в Хабаровском крае в городе Комсомольск-на-Амуре. Мы познакомились и он приехал к нам в Республику Хакасию. Получается вернулся к себе на родину, он здесь родился и рос, прежде чем переехать в Хабаровский край. После того, как мы его проводили обратно, мы и дальше поддерживали общение. В 2024 г у него случился инсульт. Я просила его переехать в наши края, чтобы быть под присмотром родственников. У него ещё 2 сестры, 1 сводный брат живут рядом с нами. Моя тётя переехала в Краснодар, она тоже является его дочерью. В Хабаровске у него никого нет, он там жил совершенно один.
В 2026 г с 12 апреля, дедушка перестал выходить на связь. 27 апреля, мне позвонил сотрудник полиции, чтобы сообщить что мой дедушка был найден мёртвым в своей квартире. Полицию вызвали соседи из-за неприятного запаха. К тому моменту тело уже было сильно разложено.
Мне сообщили адрес морга в который увезли тело дедушки.
И здесь начинается проблема. Мы живём далеко и у нас финансовые проблемы, так как я и мой отчим болеем и не можем работать. Как следствие, мама не может покинуть город из-за работы и отсутствия финансовых возможностей. У тети маленькая дочка, работа, ипотека, проблемы со здоровьем и нет фин возможностей. Остальные его родственники сказали, что у них тоже нет возможности поехать и заняться похоронами. У меня эпилепсия, я не могу поехать.
Единственнственный вариант погребение дистанционное. Я позвонила в морг и спросила, сколько дней они смогут хранить тело. Здесь мне сообщили тариф. С 27 апреля по 4-е мая бесплатно. С 5-го мая 1439 рублей / сутки.
Тётя связалась с их местными ритуальными услугами и заключила договор.
Сегодня 4-го мая Морг отказался выдать тело ритуальный компании отвечающей за погребение. Они требуют сначала оплатить их работу. Пока что сумма составляет 6 433 руб. С завтрашнего дня начнётся плата за доп дни +1439р/сут. Морг, выдвинул причину отдать тело бесплатно тем, что из-за сильного разложения тела, появились дополнительные трудности с транспортировкой до морга и тп.
Обязаны ли мы выплачивать деньги моргу или они тянут время?
Добрый день. Вчера был приобретён б/у телефон. Придя домой. Сделали сброс настроек (т. К телефон не новый) и после сброса настроек половина меню на русском языке половина на китайском. Раскладка клавиатуры на китайском, поисковик на китайском. Можно ли вернуть такой товар обратно?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, после госпиталя дали отпуск, но документы сгорели, есть справка в замен Военного билета, фото, фио, печать, но нету номера под справкой, смогу ли я купить билет на поезд?