Он может без проблем оформить на меня дарственную своей же квартиры?

Скажите, пожалуйста, такой вопрос ,если у мужа есть ребёнок несовершеннолетний и он захочет на меня дарственную оформить квартиру ,ребёнок там не прописан ,квартира в его собственности.

Он может без проблем оформить на меня дарственную своей же квартиры?

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, муж вправе на вас оформить дарственную, даже несмотря на то что у него есть ребенок. Ст 209 ГК РФ.