Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

С какими требованиями и к кому обращаться в суд за взысканием? Оплачивать ли по такому иску госпошлину?

У меня (я -человек, а не предприятие) есть на руках вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист о взыскании с другого человека суммы займа. Должник умер, через 2 недели исполнится 6 месяцев после смерти должника. Как мне теперь действовать, чтобы взыскать долг с наследников?

31 Января 2014, 12:52, вопрос №355402 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Обратитесь с исполнительным листом как можно быстрее к нотариусу, чтобы заявить о долге. Это для начала. Если придется обращаться в суд, конечно, госпошлину оплачивать придется.

    31 Января 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Наталья! Обратитесь в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве должника на его наследников.

    31 Января 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats