Находясь в сложной ситуации и толком не вникая в суть по предложению друзей открыла ООО на себя все документы у них и эцп тоже
Здравствуйте! Находясь в сложной ситуации и толком не вникая в суть по предложению друзей открыла ООО на себя все документы у них и эцп тоже! Там я являюсь и учредителем и генеральным директором! Как выйти из данной ситуации?
— Принять решение о ликвидации; — Сообщить в налоговую; — Опубликовать информацию о ликвидации; — Сообщить об увольнениях работникам, если таковые есть; — Сдать в налоговую промежуточный баланс; — Расплатиться с кредиторами; — Сдать в налоговую итоговый ликвидационный баланс.
Процесс долгий, около 4-х месяцем. Может занять и больше.
Также вы можете продать ООО. Но, такая возможность должна быть предусмотрена в уставе организации. Договор купли-продажи обязательно должен быть заверен у нотариуса. И это дополнительные расходы.
Здравствуйте!
Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года.
Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160.
После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР.
Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления.
Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...)
То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ?
Что можно сделать в данной ситуации?
Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю.
С уважением, Сазонов Виталий Леонидович
Завели дело по 158 ч2 в январе прошло 4 месяца было дознание и на этом все не вызывают и дело в суд не передают что делать в такой ситуации? И машину не отдают стоит как вещь док.
Здравствуйте!
Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним.
Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних.
Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана.
Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется.
Правомерна ли эта приватизация?
Добрый день.
Нужна консультация юриста по трудовому праву по ситуации с возможным сокращением должности и изменением организационной структуры компании.
Моя текущая должность — Директор по персоналу (HRD) в образовательном холдинге. В компании планируются организационные изменения после увольнения действующего генерального директора, который является моим непосредственным руководителем.
На данный момент в структуре компании уже есть еще один Директор по персоналу / руководитель HR-функции, поэтому после смены структуры есть риск: — сокращения моей позиции; — объединения функций; — предложения перейти на иную должность с ухудшением условий; — увольнения по соглашению сторон вместо официального сокращения.
Нужна консультация по следующим вопросам:
1. Какие права у меня есть в случае сокращения должности?
2. Какие обязательные этапы должен соблюдать работодатель при сокращении именно руководящей HR-позиции?
3. Какие сроки уведомления и выплаты предусмотрены законом?
4. Какие компенсации и выплаты положены: — при официальном сокращении; — при увольнении по соглашению сторон; — при отказе от предложенных альтернативных вакансий?
5. Может ли работодатель: — сократить только одного из двух HRD; — оставить другого сотрудника на аналогичной позиции; — изменить название должности без фактического изменения функций?
6. Как определяется преимущественное право на оставление в должности в подобных случаях?
7. Какие риски есть, если: — начнут выводить из обязанностей; — ограничивать доступы; — менять функционал без согласия; — предлагать перевод на существенно более низкую позицию?
8. Как правильно вести коммуникацию с работодателем, чтобы не потерять право на компенсации?
9. Какие документы и доказательства стоит заранее собрать?
10. На какие формулировки в соглашениях и уведомлениях особенно важно обращать внимание?
11. Какой размер компенсации реально можно обсуждать в рамках соглашения сторон для позиции уровня HRD?
12. Есть ли судебная практика по спорам, связанным с фиктивным сокращением или дублирующими HR-позициями?
Дополнительно: — официально трудоустроена;
— оформлена в 2 юр лицах, на одном договоре гибрид, на другом дистант; — сокращение пока официально не объявлено; — структура компании находится в процессе изменения; — хочу заранее понять стратегию защиты своих интересов и корректную юридическую позицию.
Буду благодарна за: — правовой анализ ситуации; — рекомендации по стратегии; — оценку рисков; — перечень действий, которые стоит/не стоит делать до официального уведомления.
Заключили с покупателем договор задатка , в нем прописаны мои обязанности,как продавца - заключить договор купли-продажи до определённого срока и цена продажи - Всё. Покупатель в нём обязуется купить мою квартиру до определённого срока. Больше никаких обязанностей и вопросов не было у сторон. У покупателя никаких вопросов касаемо документов не было. На следующий день я говорю покупателю,что нотариального согласия мужа на продажу квартиры у меня нет,супруг не согласен с условиями договора. Предлагаю покупателю либо вернуть задаток или если он всё равно настаивает на покупке квартиры продать её без нотариального согласия супруга,я уточнила,Росреестр переход права зарегистрирует, но с отметкой в ЕГРН о том, что согласие не предоставлено.
Покупатель теперь требует с меня согласие мужа и продажу квартиру только с этим документом (согласием) или грозит судом и возвратом мной двойного задатка. В договоре задатка ни та ни другая обязанность с моей стороны не была прописана. Также покупатель после этого сразу настоял на возврате задатка,требовал его , написал что расторгает договор по соглашению сторон и написал свои реквизиты куда его выслать - задаток я отправила ему в полном размере . Сразу после получения задатка он своё сообщение о расторжении договора удалил (я его зафиксировала) и грозит судом и двойным задатком после окончания срока договора если я не продам ему квартиру с нотариальным согласием супруга в срок. Я же не отказываю ему ни в продаже (сделка без согласия супруга) ни в расторжении договора (задаток я уже вернула по его же требованию- всё зафиксировано в переписке) . Пишу / звоню ему с вопросами что решил покупатель,но он твердит одно и тоже - предоставляйте согласие супруга или суд ! В МФЦ он не приходит для заключения сделки. Неужели покупатель может на меня подать в суд и выиграть возврат двойного задатка ?