Законно ли сотрудники полиции действовали по вышеуказанному?

Участковый уполномоченный полиции прибыл с ппс ко мне домой по сообщению моей жены о том , что я ее побил и выгоняю из дома, был в состоянии алкогольного опьянение. По приезду участкового он зашёл с ппс представился, после чего начал отбирать у жены объяснение и заявление, после чего попросил меня дать объяснение я ответил ему в грубой форме отказом, а также оттолкнул его, даже кричал и выражался нецензурно и отказался пройти в служебный автомобиль, а также прекратить свои хулиганские действия на неоднократные замечания сотрудников полиции не реагировал. В ходе чего меня прям в доме заломали и одели наручники, а после увезли в отдел, где на меня составили протокол за неповиновение сотрудникам полиции, забрали при этом из дома. Законно ли сотрудники полиции действовали по вышеуказанному?

, Нурлан, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РФ Вы вправе обжаловать любые действия сотрудников полиции в прокуратуру или суд. За детальной консультацией предлагаю обратиться в личном чате

Инна Фролова
Юрист, г. Москва

После офоромления протокола, если не будет состава уголовного преступления в отношении сотрудника полиции, рассмотрят дело по КОАП РФ за неповиновение сотруднику полиции.

Нурлан
Клиент, г. Москва
Можно всё-таки сотрудникам полиции в доме оформлять неповиновение?

Сотрудники прибыли в дом без нарушения закона — их впустила супруга. В дальнейшем они зафиксировали нарушения закона, в связи с чем действовали далее в соответствии с законом и инструкцией.