На сколько это законно и что можно сделать?

У нас 2 собственника. Второй собственник сдает жилье узбекам и таджикам. Они без регистрации. На сколько это законно и что можно сделать?

, Татьяна Лисейцева, г. Санкт-Петербург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна!

Распоряжение жилым помещением, которое принадлежит на праве собственности нескольким собственникам возможно только по соглашению. Если один из собственников не дает своего согласия на сдачу квартиры в найм, то второй собственник не вправе сдавать квартиру третьим лицам.

Собственник, чьи права нарушены, вправе обратиться в полицию или в суд.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Это незаконно. Необходимо обращаться в полицию и суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев