Почему я не могу привлечь должника к уголовной ответственности по ИП, которое включено в СД?

Здравствуйте! Получила ответ, расшифруйте пожалуйста его: Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в

заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что в связи с предъявлением к исполнению нового исполнительного документа об изменении размера алиментов, привлечение к уголовной ответственности невозможно.

Почему я не могу привлечь должника к уголовной ответственности по ИП, которое включено в СД? Долг ведь на нем не маленький.

, Эля, г. Красноярск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эля!

Почему я не могу привлечь должника к уголовной ответственности по ИП, которое включено в СД?

 Непонятно: при чем тут сводное ИП, по должнику? Находясь в сводном, каждое из ИП не теряет своей индивидуальности.

в связи с предъявлением к исполнению нового исполнительного документа об изменении размера алиментов

 А что у Вас за ситуация? Присужденные алименты в процентном соотношении были заменены на взыскание алдиметов в твердой денежной сумме? Иная ситуация?

привлечение к уголовной ответственности...

 Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, необходимым условием является наличие административного прецедента. Он есть?...

Эля
Клиент, г. Красноярск
Да, я изменила взыскание алиментов (через суд) на твердую сумму. И да, административное есть.После предъявления приставам судебных документов на него возбудили еще 2 ИП (твердая сумма и взыскание судебных издержек). Они объединили 3 ИП в сводное дело, присвоив идентичный номер первого ИП.Но пристава мне отказывают в возбуждении уголовного дела. Пишут мне вот такие отказы, которые я пытаюсь понять.

Первоначально возбужденное ИП, по взысканию процентных алиментов, прекращено?