Кто виноват, с кого спрашивать?

Добрый день! Проблема с отопительной системой. На улице минус, в квартире маленький ребёнок. В аварийке говорят нужно спустить воздух на 5м этаже. Живу на 4м этаже, соседи сверху уехали на неделю! Ребёнком уже шмыгает носом. Кто виноват, с кого спрашивать? Кто несёт ответственность? Подскажите пожалуйста

, Алена, г. Новороссийск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алена, здравствуйте!

Согласно пункту 15 раздела 6 Приложения № 1 к Правилам (утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) Требования к качеству коммунальных услуг» качество коммунальной услуги отопления должно обеспечивать нормативную температуру воздуха в жилых помещениях — не ниже +18 градусов (в угловых комнатах +20 градусов). При этом допустимое превышение нормативной температуры — не более 4 градусов.

Вам рекомендуется обратиться с письменным обращением в управляющую организацию, а также с жалобой в государственную жилищную инспекцию. Эти действия быстрее совершить на порталеГИС ЖКХ.

Если вам требуется помощь в составлении жалобы, то вы можете заказать такую услугу в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.