Сотрудники ГНК остановили машину на которой мы ехали с товарищем и и начали обыск, в результате нашли у меня

Сотрудники ГНК остановили машину на которой мы ехали с товарищем и и начали обыск, в результате нашли у меня наркотики которых у меня не было,подложили, я уже был в наручниках,у меня есть условный срок ст. 228ч.2 два года, что мне делать?

, Анатолий, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анатолий!

Нанимать адвоката платного по наркотикам. Вполне возможно, что удастся доказать вашу непричастность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация зависит от того, во-первых, возможно ли вообще доказать, что наркотики подбросили, во вторых от массы и вида наркотиков. Если опять осудят по 228. ч. 2 УК РФ, то гарантийно реальное лишение свободы с отменой условного осуждения и назначением окончательного наказания по совокупности приговоров. Вопрос только в длительности срока лишения свободы.

Если докажут 228 ч. 1 УК не исключается повторное условное осуждение.

Нанимайте адвоката. Могу я заняться вашим делом, хотя Иркутск далековато от Москвы, но в командировки езжу. Нужна будет помощь — напишите в чат.

Анатолий
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, не Иркутск а Волоколамск, завели дело по 228ч.1

Шансы есть на свободу. Волоколамск ближе к Москве. Если хемотаксиса желание —  можем поработать

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  и начали обыск, в результате нашли у меня наркотики которых у меня не было,

 Согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ

Статья 182. Основания и порядок производства обыска

12. При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.

13. В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.

Наличие составленного протокола  по такому процессуальному  действию как обыск, имеет важное значение для доказательственной базы.  В Вашем случае протокол составлялся?