Здравствуйте, на днях избили по голове, избил родной брат, написали заявление в полицию, пока молчат
, Снежана, г. Владивосток
Павел Попов
Доброго времени, Снежана!
Вы правильно поступили, что подали заявление в полицию по факту нанесения вам побоев, ст. 144 УПК РФ.
Полиция приняла ваше заявление, должна была дать вам талон-уведомление.
Далее, полиция будет проверять ваше заявление, опросит вас и брата, очевидцев.
Вас направит для прохождения СМЭ.
По результатам СМЭ будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела, в зависимости от тяжести телесных повреждений, согласно заключения СМЭ.
С уважением.