И имеют ли остальные наследники до вступления в наследство туда приходить?

Добрый день.Наслелников первой очереди 3е. Мать,сын и супруга.Супруга прописана в этой квартире и проживает в ней.Имеет ли супруга до вступления в наследство продолжать жить в квартире?И имеют ли остальные наследники до вступления в наследство туда приходить?

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Если супруга зарегистрирована по месту жительства и проживает в квартире, то у неё сохраняется право проживать там. У матери и сына, если они квартирой не пользовались, не проживали в ней, пока такого права нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».