Здравствуйте, какие документы нужны для покупки жилья с помощью материнского капитала?

, Полина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, какие документы нужны для покупки жилья с помощью материнского капитала?

Если Вас интересует пакет документов от Покупателя:

1) Паспорта и свидетельства о рождении детей

2) Сертификат о предоставлении материнского капитала

3) Если брак зарегистрирован — свидетельство о заключении брака

4) Справка из Пенсионного фонда об остатке средств материнского капитала

5) Оплаченная государственная пошлина

Можно потратить средства материнского капитала непосредственно на покупку, если ребенку исполнилось 3 года (на которого был выдан материнский капитал).

Что касается документов Продавца, то нужно сначала увидеть документы на недвижимое имущество, а только потом давать консультацию о пакете документов со стороны Продавца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна