Имеется много Долгов в МФО, пытаюсь потихоньку закрывать, но понимаю что не тяну, в связи с беременность не
Добрый день !
Имеется много Долгов в МФО, пытаюсь потихоньку закрывать, но понимаю что не тяну, в связи с беременность не работала месяц, и до этого в связи с кризисом была зарплата не более 25000, в декрет ухожу 13 января. Платить нечем. Одна организация пишет мне смс со следующим: « они выезжают с группой взыскания по месту прописки для взыскания онлайн займа на месте , в случае моего отсутствия будут общаться с теми кто там есть»
Добрый день!
Сотрудники МФО не имеют право посещать должников. Деятельность по взысканию просроченной задолженности могут вести только коллекторские агентства, либо судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства. При этом у сотрудников коллекторских агентств есть ограничения, установленные законодательством, на посещение должника.
В случае, если Вы предвидите невозможность дальнейшего погашения задолженности, то в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве), Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом).
Всего хорошего!