Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как переоформить ООО, если в уставе есть ошибки?

Необходимо переоформить ООО. Единственным учредителем и директором, является моя мама. Фирма зарегистрирована по месту ее прописки. В уставе есть опечатки и неправильно указан юридический адрес. Нужно ли вносить изменения до переоформления, и какие документы необходимы для того чтобы переписать фирму на меня?

29 Января 2014, 05:17, вопрос №355212 Мария, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 17 Закона N 129-ФЗ и п. 12 ст. 21 Закона об обществах с ограниченной ответственностью вместе с заявлением по форме Р14001 Вам  необходимо  представить в налоговую договор купли-продажи доли в уставном капитале Общества (все делается у любого  нотариуса)

     Затем Вы уже можете вносить изменения в устав, для этого готовите заявление по форме Р13001 (в присутствии нотариуса его подписываете) + протокол (решение) ед. участника о внесении изменений в устав или принятия устава в новой редакции  + сами изменения в 2-х экз.  (или новый устав — в 2- х экз.)  оплачиваете госпошлину и несете все в налоговую. По истечении 5 дней Вам зарегистрирует налоговая изменения в Устав (или устав).

    29 Января 2014, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Мария! В дополнение.

    Можно также вместо договора купли-продажи сначала ввести Вас в состав участников затем вывести маму.

    Устав можно привести в соответствие путем принятия его в новой редакции.

    С уважением, Владислав Быков

    29 Января 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats