Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я обменять телефон если он сломан

Я купил смартфон в магазине, он сломался через 6 месяцев (гарнтия до мая 2014 года) имею ли я право поменять его на телефон другой модели?

28 Января 2014, 20:49, вопрос №355162 Егор, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Худяков Евгений

    Здравствуйте, Егор! В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» в настоящее время Вы можете только сдать телефон в ремонт продавцу, либо в сервисный центр. Обмен либо возврат денежных средств в дальнейшем будет возможен, если будет установлен существенный недостаток товара, либо нарушены сроки, отведенные на устранение недостатков.

    28 Января 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня не слышно и я никого не слышу во время звонка - это существенный недостаток?

    28 Января 2014, 21:02
stats