Что если он будет все отрицать и не пойдет на контакт?
Добрый день! 29.12.2022 мой муж попал в аварию, в следствие создания аварийной ситуации другим участником, который даже не остановился, а уехал. Бок нашей машины полностью поврежден, другие машины не пострадали. Видео подтверждающее виновность другого участника движения имеется. Муж вызвал аварийного комиссара, тот составил схему, мы обратились в ГАИ. Там нам сказали прийти повторно после 9-го числа, в уголовный отдел, после будут искать виновника. Подскажите, каковы наши действия после нахождения виновника происшествия? Можем ли мы претендовать на выплаты с его стороны на ремонт авто? Что если его не найдут? Подумываю выложить видео с аварийной ситуацией на форуме города, там уже точно он найдется, но не знаем какие законные действия предпринять при нахождении виновника. Что если он будет все отрицать и не пойдет на контакт?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ГИБДД с видео о произошедшем ДТП, если не было вынесено постановление о правонарушении, это будет гарантией того, что постановление было вынесено, он не оспаривал его и являлся виновником данного ДТП. После вы можете провести экспертизу, которая обозначает цену иска включая износ автомобиля и скрытые механические повреждения, после чего прикладываете экспертизу к иску о возмещении материального вреда причиненного в результате ДТП и подаете в суд, или же можете отремонтировать автомобиль, приложить все чеки, акты и договора о ремонте и предъявить исковые требования по факту произведенных вами затрат.