Что если он будет все отрицать и не пойдет на контакт?

Добрый день! 29.12.2022 мой муж попал в аварию, в следствие создания аварийной ситуации другим участником, который даже не остановился, а уехал. Бок нашей машины полностью поврежден, другие машины не пострадали. Видео подтверждающее виновность другого участника движения имеется. Муж вызвал аварийного комиссара, тот составил схему, мы обратились в ГАИ. Там нам сказали прийти повторно после 9-го числа, в уголовный отдел, после будут искать виновника. Подскажите, каковы наши действия после нахождения виновника происшествия? Можем ли мы претендовать на выплаты с его стороны на ремонт авто? Что если его не найдут? Подумываю выложить видео с аварийной ситуацией на форуме города, там уже точно он найдется, но не знаем какие законные действия предпринять при нахождении виновника. Что если он будет все отрицать и не пойдет на контакт?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

С виновника ДТП вы вправе взыскать полную стоимость ущерба, причиненного вашему тс и вам (вред здоровью), а также вправе рассчитывать на компенсацию морального ущерба.

После его нахождения Уголовным розыском Вам необходимо написать гражданский иск на возмещение ущерба.

Он может все отрицать и не идти на контакт, но это не означает, что он от этого не будет виновником ДТП. На это и нужна полиция и суд, они устанавливают виновность.