Скажите пожалуйста как правильно написать заявление в компанию которая более трёх дней не выдаёт телефон на подмену до судебного урегулирования?
Скажите пожалуйста как правильно написать заявление в компанию которая более трёх дней не выдаёт телефон на подмену до судебного урегулирования ?
Здравствуйте! Вам необходимо в заявлении сослаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей», а именно на ст. 20, согласно которой в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
орошего дня!