Здравствуйте какое накозание грозит за езду в пьяном виде не емеющий прав, повторно если был осуждён в ноябре 2022года и отбыл накозание в течение 10ти суток
, Андрей, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
За данные действия предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, ст. 264.3 Уголовного Кодекса РФ.
Санкции по данным статьям:
— штрафы
— исправительные работы
— ограничение свободы
— принудительные работы
либо лишение свободы на срок до трех лет
с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна