Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужна ли лицензия для открытия курсов англ языка

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Хочу открыть курсы по обучению дошкольников и школьников английскому языку.Работать планирую одна.Скажите нужно ли лицензироваться на данный вид деятельности и что лучше оформить ИП или ООО? Заранее благодарю.

31 Января 2014, 20:55, вопрос №355120 Елена, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 343 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!  В соответствии с п. 1 ст. 91 вступившего в силу с 01.09.2013 г. Федерального Закона об образовании (№ 273-ФЗ от 29.12.2012 г.) образовательная деятельность в РФ лицензируется. В соответствии с п. 2 этой же статьи соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

    Таким образом, в случае если Вы намереваетесь привлечь к работе в своем ИП других педагогов, то Вам необходимо будет получить лицензию, в случае если Вы намереваетесь самостоятельно оказывать образовательные услуги, без привлечения иных лиц, то лицензия будет не нужна.

    31 Января 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.