Срочно нужна помощь! Вопрос жизни и смерти

Здравствуйте, меня зовут Кристина! Я не знаю к кому обратиться. В г.Новокуйбышевск проживает родной брат моей бабушки. 3 года назад она ездила к нему в гости, после этого связь через короткое время была потеряна. Сегодня 28.01.14 нам пришло письмо от другого Бабушкиного брата, в котором он написал о странном письме, полученном от незнакомых людей, и вложил его . Мы предполагаем что письмо, вложенное от соседей, или знакомых. В нем они рассказывают, что жена дедушки проживающего в вашем городе умерла около 3х лет назад, и с тех пор его не видели и не слышали. Говорят что за ним кто- то должен ухаживать но к нему редко ходят, а пенсию у него забирают. Сам дедушка ветеран войны, и пенсия у него не маленькая! Есть предположения, что он находится при смерти. Сама выехать туда в настоящее время не имею возможности, так как учусь на очном отделении и работаю. возможно ли как-то связаться с судебными приставами города,чтобы они может быть сходили на адрес где проживает мой дедушка? Если Вы сможете мне чем-то помочь, пожалуйста, отпишитесь, я пришлю вам контактныйй адрес! Спасибо!

, Кристина, г. Еманжелинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Судебные приставы не имеют никакого отношения к этому вопросу. Они недаром называются «судебные». Их компетенция — исполнение судебных решений, а не проверка писем соседей. Думаю, что за вас этот вопрос никто решить не может. Попробуйте написать в отдел полиции по месту проживания деда, пусть участковый сходит и проверит, что происходит. Но я бы и на это не стала полагаться. Во-первых, если ему не откроют, правовых оснований вламываться в квартиру у него нет. Во-вторых, нередко по делам, когда у стариков отбираются квартиры, проходят сотрудники правоохранительных органов.