8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна помощь! Вопрос жизни и смерти

Здравствуйте, меня зовут Кристина! Я не знаю к кому обратиться. В г.Новокуйбышевск проживает родной брат моей бабушки. 3 года назад она ездила к нему в гости, после этого связь через короткое время была потеряна. Сегодня 28.01.14 нам пришло письмо от другого Бабушкиного брата, в котором он написал о странном письме, полученном от незнакомых людей, и вложил его . Мы предполагаем что письмо, вложенное от соседей, или знакомых. В нем они рассказывают, что жена дедушки проживающего в вашем городе умерла около 3х лет назад, и с тех пор его не видели и не слышали. Говорят что за ним кто- то должен ухаживать но к нему редко ходят, а пенсию у него забирают. Сам дедушка ветеран войны, и пенсия у него не маленькая! Есть предположения, что он находится при смерти. Сама выехать туда в настоящее время не имею возможности, так как учусь на очном отделении и работаю. возможно ли как-то связаться с судебными приставами города,чтобы они может быть сходили на адрес где проживает мой дедушка? Если Вы сможете мне чем-то помочь, пожалуйста, отпишитесь, я пришлю вам контактныйй адрес! Спасибо!

Показать полностью
, Кристина, г. Еманжелинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Судебные приставы не имеют никакого отношения к этому вопросу. Они недаром называются «судебные». Их компетенция — исполнение судебных решений, а не проверка писем соседей. Думаю, что за вас этот вопрос никто решить не может. Попробуйте написать в отдел полиции по месту проживания деда, пусть участковый сходит и проверит, что происходит. Но я бы и на это не стала полагаться. Во-первых, если ему не откроют, правовых оснований вламываться в квартиру у него нет. Во-вторых, нередко по делам, когда у стариков отбираются квартиры, проходят сотрудники правоохранительных органов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: как законно избежать рисков?
Добрый день. Сын женится в сентябре. Он и потенциальная супруга хотят взять дальневосточную ипотеку. Это необходимо сделать срочно, до 1 июля 2024 года. Проблема в том, что сын на себя взять ипотеку не может так как у него кредитная история испорчена. В то же время будущая жена является матерью - одиночкой, ей в мае исполняется 35 лет. Тоже откладывать решение этого вопроса не вариант. Деньги на первоначальный взнос даём мы, родители сына. Вопрос: как законно избежать рисков? Возможно есть решение в составлении каких - то документов, обеспечивающих защиту денег или дающих гарантии? 1. Мы переживаем, что вложившись финансово, сын так и не станет официальным собственником. 2. Они ещё не женаты и соответственно, просто "подарить" первоначальный взнос - тоже не хочется, в жизни бывают разные непредвиденные события Просим помочь
, вопрос №4092589, Процишина Оксана Александровна, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2014