Помогите, пожалуйста, решить тест Дайте развернутое определение налога

помогите, пожалуйста, решить тест

Дайте развернутое определение налога...

, Виктория, г. Улан-Удэ
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктория.Налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований