Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Замещение сотрудника

здравствуйте, я работаю в детском саду воспитателем подготовительная группа, наш инструктор по физкультуре пошла на переподготовку, выяснилось , что у неё нет соответствующего образования, без отрыва от производства. физкультура у нашей группы стоит именно в то время, когда она учится. мне говорят , что я обязана вести занятие вместо неё. Обязана я или нет? и ещё: она пререобучается без отрыва от производства, обязана ли она проводить занятия с нашей группой в другое время, не по расписанию, если ей оплачивается вся полностью зарплата?. спасибо

31 Января 2014, 18:51, вопрос №355017 ирина, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Ирина.

    Вы не обязаны совмещать должность инструктора по физкультуре.

    Статья 60.2 ТК РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.


    31 Января 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats