01.07.22 - приобретал на площадке Тмолл у продавца MY-SMART Робот пылесос Dreame Robot Vacuum-Mop F9 за 11990 13.12.22 - сдаю его в

Добрый день.

01.07.22 - приобретал на площадке Тмолл у продавца MY-SMART

Робот пылесос Dreame Robot Vacuum-Mop F9 за 11990

13.12.22 - сдаю его в сервисный центр на гарантийный ремонт

29.12.22 - получаю АКТ о неремонтопригодности

03.01.22 - этот у того же продавца пылесос стоит 15990

Возможно ли вернуть денежные средства не 11990, а 15990??

Какие необходимы документы?

, Андриан Люберцы, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1-е. Если Продавец признает возврат средств по причине некачественности товара — это хорошо.

2-е В силу ст. 24 Закона о защите прав потребителей при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования, т.е. можно потребовать не только ранее оплаченную цену, но и указанную разницу.

В этом случае требуется предоставить сведения о том, что  цена на аналогичный товар изменилась. Например, предоставить скриншоты предложений, в том числе в сети Интернет,  на аналогичный товар из этого же магазина + иных магазинов.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.