Есть ли какая-то возможность прекратить дело?

Охранники клуба ворвались в туалетную кабинку, где был я и моя девушка, с криками о том, что они снимают и знают, что у нас есть наркотики. Начались угрозы и шантаж, что если не отдадим все что в карманах + деньги, то вызовут полицию. Мы сказали, что пусть вызывают. Через 5 минут продолжительных толканий в кабинете и шантаже пришла полиция, взяли под руки и завели в свою грузовую машину, так долго выкручивали руки в попытках обыскать карманы, сначала просто прощупывали, затем пытались залезть в карманы заламываю руки и валяя по полу при свидетеле. Порвана одежда. Доставили в отдел, при понятых достали из кармана, как стало известно позднее, 1.74 грамма мефедрона, 35 часов провели под стражей, после этого предоставили дежурного адвоката. После совещания с ним сообщили дознавателю поверхностную информацию.

Есть ли какая-то возможность прекратить дело? Основная задача сделать так, чтобы это никак не повлияло на основное место работы(официальное)

, Олег, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Нанимайте платного адвоката. Желательно это было сделать до того, как вас передали полиции.

Дело можно было бы прекратить в этом случае.

Сейчас шансы не слишком высоки, раз изъято наркотическое средство.

Но надо изучать материалы дела.

Раз вы уже дали показания, то  и их тоже.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег. Прекратить дело возможности нет, с высокой вероятностью уголовное дело направят в суд, вопрос только еще с какой квалификацией, поскольку Вы беседовали с дознавателем, а не со следователем, то уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств. 35 часов вероятнее всего Вы провели за отказ от медицинского освидетельствования по административному правонарушению. Для более подробной консультации обратитесь в чат, а также по возможности предоставьте копии документов.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Уголовное дело передадут в суд по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Все зависит от вашей позиции по предьявленному обвинению. Если это меф, конечно.