Когда покупал автомобиль никаких ограничений не было

В 2019 году купил автомобиль и переоформил на себя, сейчас на автомобиль наложено ограничение на рег.действия постановлением ИП 64507/19/77039-ип от 2022 года. Когда покупал автомобиль никаких ограничений не было. Как мне снять ограничение, и как вобще могли наложить ограничение на автомобиль уже проданный и переоформленный?

  • Screenshot_20230103_103922_
    .jpg
, Вячеслав, снт. Волга
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав.
 Приставы, могут в рамках исполнительного делопроизводства по должнику в качестве обеспечительной меры накладывать запрет регистрации на его имущество, в том числе на автомобиль. Но если имущество  уже принадлежит новому собственнику, то такое ограничение незаконно. Приставы могут отменить ограничения, если узнают, что автомобиль  не принадлежит должнику.
Снять с машины арест можно через приставов или в суде.