Давно приобрели абонемент в фитнес клуб общаясь с менеджером по ватсап, а выяснилось что это мошенники что делать и как быть?

давно приобрели абонемент в фитнес клуб общаясь с менеджером по ватсап, а выяснилось что это мошенники что делать и как быть?

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Взыскивать деньги  можно через суд как неосновательное обогащение. Ст 1102 ГК РФ. Прежде напишите заявление в полицию.

Виктор
Клиент, г. Москва
Это долгий прцесс и как он происходит?

Сначала пишите в полицию о мошенничестве, просите установить точные данные лица на чье имя отправили деньги. Потом пойдете с исковым заявлением в суд. Процесс долгий, займет год.

Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.
Вы были в этом фитнес клубе?  Как происходила оплата абонемента? Есть договор?

Виктор
Клиент, г. Москва
Были оплата происходила онлайн на карту, договор не получали новый