Есть ли преимущество, если мои родственники имеют участок по соседству?

Как взять землю у государства в аренду под ижс, если она не имеет кадастрового номера? Есть ли преимущество, если мои родственники имеют участок по соседству?

, Кирилл, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Нет, принадлежность соседнего участка родственникам не даёт никаких преимуществ в таком случае — оформление прав на земельный участок происходит в общем порядке, который устанавливают власти соответствующего региона с учётом общих норм Земельного Кодекса РФ, после постановки участка на кадастровый учёт, надо начинать с общения с местной администрацией по месту нахождения участка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!