Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор дарения

Моя тетя хочет подарить квартиру своей сестре,а та сразу же передарить ее своей внучке.Это можно?Существуют ли какие сроки и надо ли платить налог?

Спасибо.

31 Января 2014, 15:54, вопрос №354792 Галина Крымова, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Согласно
    пункту 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению
    (освобождаются от налогообложения), в частности, следующие виды доходов
    физических лиц: Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от
    налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и
    (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской
    Федерации  — супругами, родителями и
    детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и
    внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями
    и сестрами).

    В данном случае, оформляете квартиру сначала на сестру, потом сестра на внучку.

    31 Января 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Если можно,уточните пожалуйста,есть какие либо сроки,т.е.сестра может сразу же передарить своей внучке?

    01 Февраля 2014, 07:52
  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Лучше через месяца два.

    01 Февраля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats