Работал в ООО не дали на руки трудовой договор и ещё потеряли 5 месяца трудового стажа и большая я считаю переработка

, Тахаутдинов Фаниль Анварович, г. Пермь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Судебная практика показывает, что суды признают за работником право на выплату за вынужденный прогул, о взыскании денежной компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда в случаи невозврата работодателем трудовой книжки на момент увольнения, трудовые отношения по мнению суда прекращаются не на момент увольнения, а на момент возврата трудовой книжки работнику. Суд восстанавливает работника в его правах с выплатой за вынужденный прогул.

Поэтому у Вас есть право защищать свои трудовые права в судебном порядке.

Доброго Вам дня.