Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат переплаты

Добрый день! У ООО образовалась переплата по налогу (УСН), но р/с закрыты, написали в ИФНС заявление с просьбой вернуть на счет руководителя как физ. лица, но получили отказ? Правомерно?

31 Января 2014, 14:23, вопрос №354693 Валентин, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Валентин!

    К сожалению для Вас, правомерно.

    ООО самостоятельно лицо, руководитель самостоятельное. Для проведения расчетов согласно закону об ООО, оно должно иметь расчетный счет в кредитной организации (банке). 

    С уважением, Владислав Быков

    31 Января 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats