Может ли все это в совокупности помешать выдворению сына и России?

Здравствуйте. Мой сын освобождается из тюрьмы 17 января. Сел по статье 228,ч 3 ещё несовершеннолетний. Дали два года. Получил распоряжение от фсин России о нежелательном нахождении в России сроком на 3 года. Мы граждане Белоруссии. Сын родился в России, учился в России, в Беларуси никогда не жил, и жилья у нас там нет. Есть дядя и тётя с гражданством РФ. Есть родственники, которые согласны делать ему регистрацию, а так-же взять сына на работу. Я так же каждые 3 месяца продлеваю регистрацию, работаю официально. Может ли все это в совокупности помешать выдворению сына и России? Какие нужны документы? Сыну сейчас 18 лет. Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ст. 25.10 ФЗ-114 В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, либо лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)». При подтверждении факта излечения от инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих, иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения, такое решение подлежит отмене. В случае отказа иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации в связи с наличием у указанного иностранного гражданина или лица без гражданства инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих, проходить лечение в Российской Федерации и выезда в целях прохождения лечения в другое государство действие такого решения может быть приостановлено. В случае выдачи лицу без гражданства, в отношении которого принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации такое решение подлежит отмене уполномоченным федеральным органом исполнительной власти или его территориальным органом, принявшим такое решение, в течение пяти рабочих дней со дня поступления уведомления о выдаче лицу без гражданства указанного удостоверения. Порядок принятия, приостановления действия и отмены решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такое решение, устанавливаются Правительством Российской Федерации. За более подробной консультацией предлагаю Вам обратиться в личном чате