Что им может быть, ведь они это говорили когда сильно бесились

Сегодня в общественном месте два подростка лет по 16-17 в шутку дрались,когда бесились один кричал за Россию а второй за Донбасс. Что им может быть,ведь они это говорили когда сильно бесились.

, Мария, г. Тобольск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

На мой взгляд, им за это ничего не должно быть — никакого правонарушения в таких словах нет, могут наказать ха мелкое хулиганство — если их поведение слишком явно нарушало общественный порядок, но за произнесённые слова наказать не должны. Да и хулиганство должно было быть зафиксировано на месте с подтверждением очевидцами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!