В среду было все хорошо И в четверг ехал домой ночью И на дорогу выбегают собаки Перебегали дорогу Я с испуга

Здравствуйте, такая история.

Взяли у подруги машину на недельку

В понедельник было все хорошо

Во всторник ехал на работу, отказали тормоза

За свой счет все сделал.

В среду было все хорошо

И в четверг ехал домой ночью

И на дорогу выбегают собаки

Перебегали дорогу

Я с испуга дернул руль и уехал в квет

Вы тоге свезались с подругой

Рассказали все как есть

Она сказала делайте машину

Я начел закупать гетали для машину что бы начать делать

И не давно они приехали

Сказали нам машина не нудна давайте деньги

350.000 как хотите

Хоть займы берите

Но эта машина не стоит таких денек

И они собираются подовать в суд

И сказали что такого там напишут что я им буду должен 500.000

Вот как мне быть в такой ситуации !

Что лучше е сделать

, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.