Здравствуйте, повестка в суд есть номер, как получить информацию из за чего суд

Здравствуйте, повестка в суд есть номер, как получить информацию из за чего суд)

  • 8EA8805B-C1B9-4A95-9588-35BCC60C21A9
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Эту информацию можно найти на сайте указанного суда в разделе судебное делопроизводство, поиск дел, по вашим данным

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Попробуйте зайти на сайт суда и, введя номер дела, найти его. Как минимум будут указаны стороны судебного процесса. Так же может быть изложена суть процесса.

Остальное только при обращении в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Изначально сторона, являющаяся инициатором судебного процесса обязана была в Ваш адрес направить заявление, которое подавала в суд. Возможно, оно еще хранится в почтовом отделении по адресу Вашей регистрации.

С уважением, Галина Фёдорова.

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, необходимо написать заявление об ознакомление с материалами дела и направить его в суд, указанные в повестке. В случае подачи искового заявления истец обязан заблаговременно направить вам копию иска с прилагаемым документами. В повестке должно быть указано в качестве кого вы привлекаете к участию в суде – ответчика, третьего лица, свидетель по делу. Ознакомившись с иском вы узнаете суть требований.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

1. У вас спор по неосновательному обогащению. Скорей всего Вам истец переводил денежные средства на карту и сейчас их истребует через суд.
2. Иск подан давно и заседания переносятся.

3. Вам лучше всего подойти в суд и ознакомиться с материалами дела, чтобы узнать подробнее.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С Уважением, Иван.

Прикрепляю скрин информации о деле

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Позвоните по телефону указанному в повестке, назовите номер дела, вам подскажут, из вашего вопроса, по поводу чего суд.

Правовое основание «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ,

ГПК РФ Статья 114. «Содержание судебных повесток и иных судебных извещений».

Согласно ГПК РФ Статья 113. «Судебные извещения и вызовы», вас извещают о вызове в суд, как лицо участвующее в деле.

Кроме того, можете посмотреть на сайте суда информацию по делу.

С уважением.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! в качестве кого вы привлекаетесь? Если в качестве ответчика, то материалы вам должны были выслать ранее. А так на сайте суда в разделе судебное делопроизводство ищите себя по фамилии (ФИО), там будут ответы на ваши вопросы. При необходимости объясню подробнее как это сделать