При сносе дома как ветхое жилье, мне выделили однокомнатную квартиру, но равноценную по метражуСЫН ОСТАЛСЯ НА УЛИЦЕ пРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Я с сыном проживала в двухкомнатной квартире , квартира была оформлена на меня , сын вырос но был прописан и проживал со мной . При сносе дома как ветхое жилье , мне выделили однокомнатную квартиру , но равноценную по метражуСЫН ОСТАЛСЯ НА УЛИЦЕ пРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

, Галина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, у Вас право собственности и или социальный найм был? Если он не являлся собственником, то ему при сносе дома не положено было выделение жилой площади. Однако метраж должен быть был сохранен. Согласно ст. 32 ЖК РФ По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!