Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Некачественная вещь

Купила кожаную куртку.Носила несколько раз, в очередной раз обнаружила, что это не кожа, клеенка отошла. Как мне вернуть деньги у продавца и каким законом мотивировать?

31 Января 2014, 12:24, вопрос №354550 Ксения, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коннова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В Вашем случае желательно первоначально произвести экспертизу. В случае если экспертиза состоится в вашу пользу, то  напишите  претензию, в которой  укажите свои требования  (расторгнуть договор купли-продажи, вернуть денежные средства за куртку, возместить расходы на экспертизу)  также Ксения укажите срок исполнения претензии. В случае если ваша претензия будет оставлена без рассмотрения или удовлетворения вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.  Мотивировать претензию и иск необходимо нормами ГК РФ, и Законом РФ «О защите прав потребителей». Удачи.

    31 Января 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats