25.12.2022 продал, деньги перечислили на счёт моего ИП (УСН 6%) Как уплачивать налог, как физлицо или ИП?

20.12.2022 купил комм недвиж и землю под ним. 25.12.2022 продал, деньги перечислили на счёт моего ИП (УСН 6%) Как уплачивать налог, как физлицо или ИП?

, Иван, г. Казань

Добрый день!

Для определения режима налогообложения при продаже недвижимого имущества, будет играть роль назначение реализуемого имущества и цели его использования. Если Вы использовали недвижимое имущество в предпринимательской деятельности, то выручку от его продажи следует учитывать в составе доходов при определении базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. В противном случае облагается налогом по ставке 13%.

Всего хорошего!