Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Официальное оформление на работу

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если работодатель не оформляет официально,а уже прошёл год, и можно ли мне рассчитывать в этом случае на декретные деньги

31 Января 2014, 11:24, вопрос №354476 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Здравствуйте  Татьяна  в вашем случае  у вас есть два варианта: либо уйти из этой организации, либо обратиться в суд для защиты Ваших нарушенных прав, так как по ТК РФ работодателя обязан заключить трудовой договор с работником.

    Работа без оформления трудового договора не дает вам никаких гарантий социального характера: за вас не перечисляются взносы в Пенсионный фонд и ФСС.


    31 Января 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Татьяна, согласно ст. 67 ТК РФ 

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме,считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом. 


    таким образом, в том что ТД не оформлен вина работодателя и его обязанность, ваше право — требовать заключения ТД, если вы выполняете длительное время трудовую функцию, и подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка (есть ряд других признаков работы по ТД) то у вас трудовые отношения с работодателем, а следовательно на вас распространяется ст.255 ТК РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4854 с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. 

    если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь ко мне в чат

    31 Января 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats