Как пожаловаться на коллекторское агентство?

Образовалась задолженность в Мфо. Половину оплатил. Звонки коллекторов продолжаются. Уже более 8 за месяц и звонят супруге тоже, хотя номер супруги я не указывал. Ссылаются на то, что супруга не является третьим лицом и что звонить ей и разглашать информацию можно. По телефону общаются пренебрежительно. Как пожаловаться на коллекторское агентство?

, Алексей, г. Астрахань

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.