Я гражданин РФ у меня имеется внж в Казахстане (прописка), вопрос могу ли я поставить на учёт машину в Росиии?

Здравствуйте! Я гражданин РФ у меня имеется внж в Казахстане (прописка), вопрос могу ли я поставить на учёт машину в Росиии ?

, артем, г. Челябинск
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Вам необходимо обратиться в любое отделение ГИБДД для регистрации автомобиля. При себе иметь:
*Паспорт РФ.
*ПТС и СТС (если оно есть), документы на номерные агрегаты (при наличии).
* Договор купли-продажи (или другой документ, на основании которого возникло право собственности на ТС).
* Заявление о регистрации ТС (выдается не во всех отделениях, но зачастую его можно получить заполненным на месте за дополнительную плату).

артем
Клиент, г. Челябинск
К сожалению вы не ответили на мой вопрос

Здравствуйте, вы утверждаете, что вы гражданин РФ значит паспорт у вас есть (с пропиской).

Значить бете этот паспорт и остальные необходимые документы для регистрации и отправляетесь в ГБДД, предварительно записавшись через госуслуги.