Официально не трудоустроен, 2-НДФЛ не имею, справку о доходах также не имею, но денежку зарабатываю на
У меня просуженный долг по ипотеке, длительное время идет исполнительное производство. Год назад мой действующий кредитор - юридическое лицо ООО признан судом банкротом, в рамках процесса реализации не проданный на торгах мой долг- дебиторка передана на баланс конкурсного кредитора -Банка(новый кредитор), который собирается заявить в суд на мое банкротстве. Официально не трудоустроен, 2-НДФЛ не имею,справку о доходах также не имею, но денежку зарабатываю на фондовом рынке через зарубежного брокера, могу подтвердит выпиской с брокерского счета Для меня в рамках банкротства рестуктуризация выгоднее, чем реализация.В связи с этим вопрос: примет ли суд / будет ли достаточным для суда для целей ресруктуризации выписка с зарубежного брокерского счета?
Алнур!
Если указанный документ будет оформлен надлежащим образом, суд вполне может принять его в качестве доказательств возможности погашения долга в рассрочку в рамках реструктуризации, но важно понимать — будут учитывать и мнение кредиторов, и позицию финансового управляющего, проблема может быть с подтверждением реальности регулярных выплат с брокерского счёта на весь период реструктуризации. Но если ничего другого у должника нет, то это вполне может быть вариантом решения проблем кредиторов.
Всего доброго!