Могу ли я обратиться в полицию что вообще можно сделать

Здравствуйте я за мужем так случилось что у меня были отношения с другим мужчиной , все закончились я решила семья важней , муж простил мы наладили отношения уехали в другой город. Прошло 4 года в течение эти лет периодически звонят то его друзья или подруги , рассказывают мужу интимные подробности думаю что он в этот момент находится рядом говорят чтоб муж меня отпустил шантажируют какими то видео фотографиями обещают выслать довели меня до того что уже не хочу жить, дома творится ад и ребенок страдает тоже. Могу ли я обратиться в полицию что вообще можно сделать

, Иваненко Валерий Гаврилович, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Звонящие от Вас или от Вашего мужа что-то требуют? Вы можете обратиться с заявлением в местное отделение полиции по факту вымогательства.

Статья 163 Уголовного кодекса РФ.

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.