Я была в администрации, написала кучу бумаг, сотрудник администрации сказал, что заявления от соседки рассматриваться не будут, но запретить ей вызывать полицию они не могут

Соседка часто вызывает полицию на шум в моей квартире. Шума никакого нет, женщина неадекватная, но полиция приезжает, потому что она звонит в прокуратуру и говорит, что сотрудники полиции не выполняют своих обязанностей. Я была в администрации, написала кучу бумаг, сотрудник администрации сказал, что заявления от соседки рассматриваться не будут, но запретить ей вызывать полицию они не могут. Как решить такую ситуацию?

, Раиса Филатова, г. Санкт-Петербург
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Раиса Филатовна, добрый вечер! В случае если с Вашей стороны отсутствуют признаки административного правонарушения, оснований для опасения действительно не имеется. Вопрос в том, что вкладывается в понятие «неадекватная». Состоит ли эта женщина на учете у врача-психиатра или нет? В случае наблюдения Вашей соседки в психдиспансере данный вопрос можно попробовать решить через администрацию медучреждения, либо через суд.

Раиса Филатова
Клиент, г. Санкт-Петербург
На учете не состоит, к сожалению. Неадекватность проявляется в беспричинном вызове полиции.

В таком случае нужно как-то деликатно довести до сведения сотрудников полиции, что указанная гражданка злоупотребляет их вниманием, постоянно сообщает ложные сведения. Возможно они к ней примут действенные меры.