Законны ли их действия при онулировании моего разрешения

Добрый день? Законны ли их действия при онулировании моего разрешения. Имею три судимости от 2006г ,2010г и 2011г. Все давно погашено и аннулировано, но в личном деле они есть. Документ прилагаю.

  • IMG_20221225_213144
    .jpg
, Андрей, Луганск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей. Согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии»:

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления

Поскольку вы имеете 3 судимости, то лицензия аннулируется на основании  этого пункта, решение инспектора отделения ЛРР правомерно, если только вы не примирились по ст. 116 УК РФ.

Андрей
Клиент, Луганск
Что можно сделать в этом случае?