Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение за отказ оформлять допуск к гостайне

Отдел безопасности разработал номенклатуру должностей, для которых должен быть оформлен допуск к гостайне. Сотрудники отказываются оформлять необходимые документы, ссылаясь ст. 21 закона " О государственной тайне": " Допуск должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне осуществляется в добровольном порядке". Директор по безопасности настаивает на применении мер дисциплинарного воздействия к данным сотрудникам , вплоть до увольнения. Какие основания для этого существуют? В настоящее время у сотрудников в Трудовом договоре отсутствует обязательство по соблюдению гостайны.

31 Января 2014, 07:02, вопрос №354328 Кошелева Лилия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Лилия! В данном случае налицо не знание трудового законодательства ваши директором по безопасности. Отказ от оформления допуска к гос. тайне никак не может быть расценен как дисциплинарное нарушение и тем более не может служить поводом для расторжения трудового договора по инициативе работодателя в порядке ст. 81 ТК РФ. Но есть другой момент — согласно п.10 ст.83 ТК РФ, трудовой договор может быть прекращён по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в случае прекращение допуска работника к государственной тайне, если выполняемая работа требует такого допуска. В данном случае напрямую эту норму применить нельзя, так  как не у работников прекратился доступ к гос.тайне, а должности стали требовать наличие такого допуска. Но в этом случае можно применить так называемую аналогию закона, и прекратить договор по этому основанию, так как работник не может исполнять свои обязанности без получения допуска. Кроме того, работодатель может воспользоваться правилами ст. 74 ТК РФ изменить условия трудового договора и включить в них обязательный допуск к гос. тайне для занятия конкретной должности.

    Удачи вам!

    31 Января 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats