Как удалить из выдачи поиска по картинка Яндекса картинку, размещенную на запрещенном сайте?

Уточнение от клиента
при вводе поискового запроса в Поиск по картинкам выдается изображение, размещенное на сайте, включенном в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора
, Stalker, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Ввиду положений пункта 1 статьи 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если Вы такое согласие не давали, то Вам необходимо провайдеру сайта или владельцу сайта написать соответствующее Заявление с требованием удалить изображение. Если Вы переходите по ссылке, а изображения нет, то, значит, дело в поисковике. Тогда надо в службу поисковика написать соответствующее Заявление, у Яндекса есть форма прикрепленная, по которой это можно сделать.

С уважением,

Артем Гагикович!