Подруга встречалась с лучшим другом, у них был в отношения секс, случилось так что один раз, я с ней переспал, без окончания внутрь

Здравствуйте, такая ситуация. Подруга встречалась с лучшим другом, у них был в отношения секс, случилось так что один раз, я с ней переспал, без окончания внутрь. Через восемь лет, друг сделал тест и узнал что ребёнок не от него. Теперь на меня хотят повесить алименты, тк я биологический отец. Могу ли я их оспорить?

, Вадим, г. Владивосток
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пусть установят что вы биологический отец. Уже затем что-то Вам предъявляют, но в судебном порядке

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

В суд уже иск об отцовстве и алиментах уже предъявлен?

Можете оспорить. Понадобится молекулярно-геномная экспертиза.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью (также на платной основе) обращайтесь в личные сообщения