Стоит ли мне обратиться в полицию с заявлением на этого мастера по ремонту или нет смысла?

Здравствуйте! Обратился по объявлению к мастеру по ремонту компьютеров, с целью отремонтировать свой компьютер. Приехал мастер, провел диагностику, подписали договор, передал ему в качестве предоплаты 3000 рублей. Мастер забрал ноутбук, пообещав завершить ремонт в течении недели. По истечении нескольких дней у меня начали появляться подозрения на мошеничество. Позвонил мастеру и сказал, что отказываюсь от его услуг и требую вернуть компьютер в течении 2 дней, мастер сказал, что завтра доставит компьютер на мой адрес. Сейчас в социальной сети увидел пост, в котором человек пишет о том, что по данному объявлению работают мошенники, а именно предъявляют сначала одну цену за услуги, а после совсем другие, космические цены. Стоит ли мне обратиться в полицию с заявлением на этого мастера по ремонту или нет смысла?

  • IMG_2022_12_24_23_27_16_5288302724627301347534
    .jpg
  • IMG_2022_12_24_23_27_31_3697966664589501110572
    .jpg
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Если будет требовать завышенную цену, вы снимите все на видео. И скажите, что обратитесь  в полицию.

Основания для написания заявления имеются.

Заявление пишите в порядке ст.141 УПК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.